Logo
EN DE

Liste der gewählten VertreterInnen und ErsatzvertreterInnen

Liste der VertreterInnen (Stand 07.01.2019)

Bezirk 1
Vorname Name Adresse PLZ Ort
Bettina Pfeiffer Hänselmannstr. 8 38104 Braunschweig
Waltraut Wantzelius Herzogin-Elisabeth-Str. 27 38104 Braunschweig
Krista Janke Wilhelm-Raabe-Str. 14 38104 Braunschweig
Jürgen Zwengel Schlegelstr. 5 38104 Braunschweig
Svenja Schrammek Altewiekring 28 38102 Braunschweig
Sascha Waldmann Sandbach 2 38104 Braunschweig
Jürgen Schewe Schöppenstedter Str. 28 38100 Braunschweig
Hardy Hildebrand Schöppenstedter Str. 29 38100 Braunschweig
Werner Dornack Kaiserstr. 47 38100 Braunschweig
Silke Böhme Stobenstr. 1 - 6 38100 Braunschweig
Jörg Tarrach Schlagkamp 6 38104 Braunschweig
Bezirk 2
Vorname Name Adresse PLZ Ort
Karin Schote Wilhelmshavener Str. 34 38108 Braunschweig
Michael Opalla Helgolandstr. 14 38108 Braunschweig
Ulrike Eglin Wilhelmshavener Str. 28 30108 Braunschweig
Susanne Dann Butterberg 14 38108 Braunschweig
Susanne Klauke Walkürenring 19 38106 Braunschweig
Dorothea Krock Bassestr. 7 38108 Braunschweig
Anne Perreau Gmeinerstr. 12 38108 Braunschweig
Lothar Gingrich Wilhelmshavener Str. 20 38108 Braunschweig
Andreas König Gmeinerstr. 12 38108 Braunschweig
Andree Hemmes Theisenstraße 33 38108 Braunschweig
Rosemarie Duda Gmeinerstr. 5 38108 Braunschweig
Carsten Groß Lübeckstr. 14 38108 Braunschweig
Bezirk 3
Vorname Name Adresse PLZ Ort
Marion Haverland Waldweg 44 38176 Neubrück
Renate Neubauer Gudrunstr. 36 38112 Braunschweig
Annegret Müller Hermannstr. 1 38114 Braunschweig
Annelies Dölz Eulenstr. 4 38114 Braunschweig
Michael Behnsen Artusstr. 31 38112 Braunschweig
Eveline Beye Spinnerstr. 37 38114 Braunschweig
Heinz-Peter Höppner Gudrunstr. 37 38112 Braunschweig
Mona Lotz Karl-Schmidt-Str. 9 38114 Braunschweig
Carsten Horstmeyer Peiner Str. 171 38112 Braunschweig
Ingrid Büssing Parzivalstr. 8 38112 Braunschweig
Gabriela Samel Köhlenbusch 7 38110 Braunschweig
Jörg Hering Gudrunstr. 35 38112 Braunschweig
Bezirk 4
Vorname Name Adresse PLZ Ort
Maja Ehrlich Kalandstr. 7 38118 Braunschweig
Manuela Heller Tuckermannstr. 31 38118 Braunschweig
Helmut Jolie Kalandstr. 10 38118 Braunschweig
Susanne Krone Marenholtzstr. 1 38118 Braunschweig
Matthias Witte Kalandstr. 8 38118 Braunschweig
Klaus Bordan Tuckermannstr. 32 38118 Braunschweig
Gerrit Joost Virchowstr. 3 38118 Braunschweig
Yvonne Seide Virchowstr. 36 38118 Braunschweig
Heidrun Bartels Marenholtzstr. 2 38118 Braunschweig
Ansgar Morawe Kalandstr. 7 38118 Braunschweig
Bernd Plumeyer Petritorwall 14 38118 Braunschweig
Frank Kanka Gerhard-Lukas-Str. 62 31241 Ilsede
Heinz-Henning Isenberg Schüßlerstr. 2 38118 Braunschweig
Horst Krone Marenholtzstr. 2 38118 Braunschweig
Bezirk 5
Vorname Name Adresse PLZ Ort
Mohammad
Esmaeil
Soleiman pour
Hashem
Saalestr. 9 38120 Braunschweig
Martin Grote Donaustr. 27 38120 Braunschweig
Jürgen Maue Unstrutstr. 14 38120 Braunschweig
Hartmut Langkopf Moselstr. 7 38120 Braunschweig
Alexandra Schulze Elbestraße 25 A 38120 Braunschweig
Siegfried Lindecke Alsterplatz 5 38120 Braunschweig
Heinrich Kemper Saalestr. 7 38120 Braunschweig
Gerd Stumpe Am Lehmanger 11 38120 Braunschweig
Dietrich Pink Saalestr. 11 38120 Braunschweig
Werner Kubitza Klunkau 21 38226 Salzgitter
Bezirk 6
Vorname Name Adresse PLZ Ort
Astrid Langner Magdeburgstr. 18 38124 Braunschweig
Ulrich Schicke Thüringenplatz 2 38124 Braunschweig
Petra Kreuder Stralsundstr. 7 38124 Braunschweig
Dieter Uhde Greifswaldstr. 15 38124 Braunschweig
Hans-Günter Osterloh Anklamstr. 17 38124 Braunschweig
Astrid Tilch Anklamstr. 9 38124 Braunschweig
Frank Reinecke Magdeburgstr. 2 a 38124 Braunschweig
Christian Ulbrich Görlitzstr. 10 38124 Braunschweig
Olaf Langner Ratiborstr. 25 38124 Braunschweig
Klaus Scholz Jenastieg 3 38124 Braunschweig
Hans-Georg Preen Magdeburgstr. 2 a 38124 Braunschweig
Karlheinz Labes Ratiborstr. 27 38124 Braunschweig
Jürgen Schmidt Jenastieg 3 38124 Braunschweig


Liste der ErsatzvertreterInnen (Stand 07.12.2018)

Bezirk 1
Vorname Name Adresse PLZ Ort
Dirk Wenzel Viewegstr. 20 38102 Braunschweig
Axel Fischer Stargarder Str. 31 30900 Wedemark
Thorsten Ohst Pfarrwiese 6 38104 Braunschweig
Helger Naucke Gertrudenstr. 3 38102 Braunschweig
Hans-Hermann Schliephake Bockeroder Weg 21 38442 Leiferde
Klaus Scheller Kälberwiese 7 38159 Vechelde
Claus-Dieter Stache Bruchbreite 24 38173 Sickte
Manfred Eggestein Konrad-Beste-Str. 35 38176 Wendeburg-Zweidorf
Bezirk 2
Vorname Name Adresse PLZ Ort
Reinhard Manlik Franz-Liszt-Str. 8 38106 Braunschweig
Thomas Grüter Helgolandstr. 31 38108 Braunschweig
Thomas Seedler-Hollien Bienroder Weg 42 38106 Braunschweig
Gundula Schimanski-Zurek Gmeinerstr. 17 38108 Braunschweig
Susanne Dermitzel Riekestraße 17 38108 Braunschweig
Andreas Zurek Gmeinerstr. 17 38108 Braunschweig
Jan-Oliver Fricke Niddastraße 45 38120 Braunschweig
Stefan Lange Eitelbrodstr. 17 38108 Braunschweig
Peter Rossol Waggumer Weg 13 38108 Braunschweig
Bezirk 3
Vorname Name Adresse PLZ Ort
André Gorklo Brentanostr. 36 38110 Braunschweig
Ümit Gül In den Dahlberger 24 38112 Braunschweig
Michael Johannes Hildesheimer Str. 66 38114 Braunschweig
Arnd Otto Hermannstr. 2 38114 Braunschweig
Jörg-Ralf Hildebrandt Witzlebenstr. 3 38116 Braunschweig
Christina Jänsch Hauptstr. 87 38110 Braunschweig
Nicolas Arndt Hildebrandstr. 2 38112 Braunschweig
Wolfgang Schröder Blumenweg 8 38110 Braunschweig
Patrick Günther Hildebrandstr. 8 38112 Braunschweig
Rochus Jonas Cheruskerstr. 5 38112 Braunschweig
Bezirk 4
Vorname Name Adresse PLZ Ort
Simone Balke Hedwigstr. 20 38118 Braunschweig
Rolf Wilkens Kalandstr. 9 38118 Braunschweig
Ingo Wolfgang Ludewigs Oderwaldstr. 25 38312 Groß Flöthe
Bernhard Schnelle Schüßlerstr. 1 38118 Braunschweig
Sabine Schindler Hedwigstr. 19 38118 Braunschweig
Christian Mann Jahnstr. 18 38118 Braunschweig
Carola Heider Virchowstr. 33 38118 Braunschweig
Heidi Wissel Virchowstr. 6 38118 Braunschweig
Marc Wiggers Kalandstr. 9 38118 Braunschweig
Elisabeth Panreck-Jacobi Schüßlerstr. 8 38118 Braunschweig
Uwe Matuszewski-Komoll Heisterkamp 25 38159 Vechelde
Sascha Marouf Jahnstr. 22 38118 Braunschweig
Gerhard Mayer Jahnstr. 7 a 38118 Braunschweig
Bezirk 5
Vorname Name Adresse PLZ Ort
Andreas Gehrke Am Löbner 102 38165 Lehre
Franz-Georg Breiden Volmestr. 12 38120 Braunschweig
Thomas Knigge Am Turmsberg 57 38122 Braunschweig
Frank Erfurth Pfälzer Straße 29 38112 Braunschweig
Hartmut Maushake Cachanring 2 38159 Vechelde
Frank Mai Fanny-Lewald-Str. 5 38723 Seesen
Frank Großmüller Potsdamer Str. 7 38268 Lengede
Bezirk 6
Vorname Name Adresse PLZ Ort
Markus Schweiß Stralsundstr. 4 38124 Braunschweig
Günter Harald Schrader Oppelnstr. 16 38124 Braunschweig
Marlis Heise Okerstr. 24 b 38179 Schwülper
Harry Skiba Rohrkamp 1 g 38126 Braunschweig
Rolf Fiedler Borsigstr. 13 38126 Braunschweig
Karl-Heinz Kreutzfeldt Welfenplatz 11 38126 Braunschweig
Joachim Hadrich Ratiborstr. 30 38124 Braunschweig
Thomas Sporbert Stralsundstr. 19 38124 Braunschweig
Maik Molzahn Reuterstr. 2 38126 Braunschweig
Andreas Sommermeyer Römerstr. 2 38124 Braunschweig
Robert Bock Dorflage 9 38126 Braunschweig
Peter Beerwald Theodor-Reiche-Str. 5 38304 Wolfenbüttel
Siegbert Pabst Große Breite 70 38302 Wolfenbüttel
Kontakt und Öffnungszeiten
Braunschweiger Baugenossenschaft eG
Celler Str. 66-69, 38114 Braunschweig
Telefon: 0531 / 2413-0
Telefax: 0531 / 2413-110
Email: welcome@baugenossenschaft.de

Öffnungszeiten:
Montag: 9:00 - 12:00 Uhr/14:00 - 16:00 Uhr
Dienstag: 9:00 - 12:00 Uhr/14:00 - 16:00 Uhr
Mittwoch: geschlossen
Donnerstag: 9:00 - 12:00 Uhr/14:00 - 18:15 Uhr
Freitag: 9:00 - 12:00 Uhr
oder nach Vereinbarung

Notfalltelefon: 0531 / 2413-200


ALLE ANSPRECHPARTNER >mehr
Neuigkeiten
Aktuelle Baumaßnahmen

Installationsarbeiten


Ab dem 1. März werden in rund 1900 Wohnungen die Zuleitungen und deren Wasserzähler gewechselt >mehr

Umbau des ehemaligen Möbel Brandt


Die ehemalige Lagerhalle in der Broitzemer Straße 235 wird zu einem Wohnhaus umgebaut. >mehr

Fahrradhaus in der Lübeckstraße


Im hinteren Grundstücksbereich des Neubaus Lübeckstraße 31 entsteht ein großes Fahrradhaus. >mehr

Veranstaltungen
30
MÄR

18. Braunschweiger Stadtputztag


4
MAI

1. BBG-Blumenmarkttag und Auftakt für den BBG-Balkonwettbewerb, von 10 bis 16 Uhr auf dem Domplatz


>mehr
1
JUN

2. BBG-Blumenmarkttag, von 10 bis 16 Uhr auf dem Domplatz


>mehr
>Alle Veranstaltungen


Vernetzen Sie sich


Unser Facebook Auftritt
Folgen Sie uns es winken attraktive Gewinne
Wohnungsangebote via Twitter
Verpassen Sie keine neue Wohnung
Abonnieren Sie den BBG Newsfeed
Verpassen Sie keine neue Wohnung

Neuigkeiten


Jugendfußball-Förderung
Eintrittskarten zu gewinnen! BBG-Aktion für Kinder- und Jugendfußballvereine.
BBG Mitgliederfahrt
Spektakuläres Hamburg - Mitgliederfahrt am 17. März 2019.
Gästewohnungen
Komfortable Gästewohnungen - Ihre Gäste werden begeistert sein!

Kontakt


Sie suchen uns?
Braunschweiger Baugenossenschaft eG
Celler Str. 66-69
38114 Braunschweig
Telefon: 0531 / 24 13-0
welcome@baugenossenschaft.de

Telefon für technische Notfälle außerhalb unserer Geschäftszeiten: 0531 / 24 13-200

Weitere Ansprechpartner >mehr
Schließen

BBG Intranet


Einen Augenblick bitte - Hier beginnt der Bereich für die BBG Mitarbeiter. Dieser Bereich ist nicht für unsere Internet Besucher zugänglich. Die Nutzung ist nur nach einer Autorisierung per Passworteingabe möglich.

Sollten Sie kein MitarbeiterIn der BBG sein, dann schließen Sie bitte dieses Fenster wieder und schauen sich weiter auf unseren anderen Internetseiten um.

>BBG Intranet