Ansprechpartner
Empfang/Kundenberatung
Janessa Day   0531 2413-0   service@ baugenossenschaft.de
Zoi Boukovala    
Fax   0531 2413-250
 
Hausverwaltung
Geschäfts­bereichs­leiter
Dirk Sievers (Prokurist)
  2413-105    dsievers@ baugenossenschaft.de
         
Abteilungs­leiterin
Beatrice Eigert
  2413-241    beigert@ baugenossenschaft.de
 
Team-Assistenz
Christina Benker   2413-0   cbenker@ baugenossenschaft.de
 
         
Team 1   Jahnstraße, Heidberg, Melverode, Weststadt 
Sascha Waldmann   2413-231    team1@ baugenossenschaft.de
Ramona Ahrens   2413-232    team1@ baugenossenschaft.de
Franziska Hartmann   2413-234    team1@ baugenossenschaft.de
         
         
Team 2   Westlicher Ring, Sackringviertel, Charlottenhöhe 
Nicole Sticka   2413-243    team2@ baugenossenschaft.de
Selina Kirchmann   2413-244    team2@ baugenossenschaft.de
Carmen Riedel   2413-245    team2@ baugenossenschaft.de
         
         
Team 3   Innenstadt, Osten, Querum, Siegfriedviertel, Schuntersiedlung, Karl-Schmidt-Straße
Ines Feix   2413-251    team3@ baugenossenschaft.de
Michael Bock   2413-252    team3@ baugenossenschaft.de
Julia Maywald   2413-253    team3@ baugenossenschaft.de
         
         
Haus­meister    
Sie finden die Telefonnummern und Anschriften aller unserer Hausmeisterbüros
bequem auf der Hausmeisterliste
         
         
Mahn­wesen        
Sabine Hessing   2413-190    shessing@ baugenossenschaft.de
         
         
Betriebs­kosten
Geschäfts­bereichs­leiter 
Dirk Sievers (Prokurist)
  2413-105    dsievers@ baugenossenschaft.de
 
Abteilungs­leiter
Torsten Weichert
  2413-180    tweichert@ baugenossenschaft.de
         
Sandra Görns   2413-182    sgoerns@ baugenossenschaft.de
Kerstin Lotz   2413-183    kerstinlotz@ baugenossenschaft.de
Carina Ratajczak   2413-184    cratajczak@ baugenossenschaft.de
Celina Back­hausen   2413-185    cbackhausen@ baugenossenschaft.de
    2413-187     
         
Abteilung Sparen / Mitglieder­betreuung
Abtei­lungs­leiter
Frank Mai
  2413-175    fmai@ baugenossenschaft.de
         
Alexandra Schulze    2413-171    aschulze@ baugenossenschaft.de 
Jann Bruns   2413-172    jbruns@ baugenossenschaft.de
Marion Haver­land   2413-173    mhaverland@ baugenossenschaft.de
         
         
Öffent­lich­keits­arbeit
Abtei­lungs­leiter
Andreas Gehrke
  2413-160    agehrke@ baugenossenschaft.de
         
Simone Lampe   2413-16   simonelampe@ baugenossenschaft.de
Gäste­wohnun­gen
Iris Bendig
  2413-169    ibendig@ baugenossenschaft.de
         
         
Bauhof­leiter
Ralph Richter   2413-277    rrichter@ baugenossenschaft.de
         
Leiter Gärt­nerei
Ralf Jung   2413-276    rjung@ baugenossenschaft.de
Mohssen Ali Aragi    2413-224    maliaragi@ baugenossenschaft.de
         
Tech­nische Abtei­lung   
Abtei­lungs­leiter
Michael Gorschlüter (Prokurist)
  2413-211    mgorschlueter@ baugenossenschaft.de
         
Sekretariat
Sandra Bergmann
  2413-212    sbergmann@ baugenossenschaft.de
Andrea Bindrich   2413-210    abindrich@ baugenossenschaft.de
         
Anne Meiritz   2413-213    ameiritz@ baugenossenschaft.de
Cindy Heilmann   2413-222    cheilmann@ baugenossenschaft.de
Mathias Stumpf   2413-216    mstumpf@ baugenossenschaft.de
Melanie Gorschlüter   2413-217    melaniegorschlueter@ baugenossenschaft.de
Iris Jürgens   2413-218    ijuergens@ baugenossenschaft.de
Giede Heidotting   2413-219    gheidotting@ baugenossenschaft.de
Axel Fischer   2413-221    afischer@ baugenossenschaft.de
Hanna Schaper   2413-121    hschaper@ baugenossenschaft.de
Frauke Markwardt   2413-215    fmarkwardt@ baugenossenschaft.de 
Beate Lachmann   2413-223    blachmann@ baugenossenschaft.de
         
Vorstands­sekre­tariat        
Petra Kawar   2413-101    welcome@ baugenossenschaft.de
Bärbel Roos    2413-104    welcome@ baugenossenschaft.de 
         
Haupt­buch­haltung
Abtei­lungs­leiter
Holger Fulst (Prokurist)
  2413-115    hfulst@ baugenossenschaft.de
         
Heim­verwal­tung
Daniela Sova
  2413-132    dsova@ baugenossenschaft.de
Nina Bethmann   2413-133    nbethmann@ baugenossenschaft.de
Alida Ilgenstein   2413-116    ailgenstein@ baugenossenschaft.de
Sabine Löber   2413-117    sloeber@ baugenossenschaft.de
Ramona Lampe   2413-118    rlampe@ baugenossenschaft.de
Melanie Lüdicke   2413-148   
mluedicke@ baugenossenschaft.de
Arthur Zywicki   2413-149    azywicki@ baugenossenschaft.de
         
EDV
Abtei­lungs­leiter
Frank Groß­müller
  2413-113    fgrossmueller@ baugenossenschaft.de
         
Sebastian Sobek   2413-114    ssobek@ baugenossenschaft.de
Simona Scorna­vacche   2413-107    sscornavacche@ baugenossenschaft.de
         
         
Personal­abtei­lung
Abtei­lungs­leiterin
Amanda Berger
  2413-111    aberger@ baugenossenschaft.de 
Angela Jaitner   2413-109    ajaitner@ baugenossenschaft.de
Nicole Zimmer­mann   2413-112    nzimmermann@ baugenossenschaft.de
         
         
Registratur        
Ute Burkhardt   2413-280    uburkhardt@ baugenossenschaft.de
Kontakt und Öffnungszeiten
Braunschweiger Baugenossenschaft eG
Celler Str. 66-69, 38114 Braunschweig
Telefon: 0531 / 2413-0
Telefax: 0531 / 2413-250
Email: welcome@baugenossenschaft.de

Öffnungszeiten:
Montag: 9:00 - 12:00 Uhr/14:00 - 16:00 Uhr
Dienstag: 9:00 - 12:00 Uhr/14:00 - 16:00 Uhr
Mittwoch: geschlossen
Donnerstag: 9:00 - 12:00 Uhr/14:00 - 18:15 Uhr
Freitag: 9:00 - 12:00 Uhr
oder nach Vereinbarung

Notfalltelefon: 0531 / 2413-200


ALLE ANSPRECHPARTNER >mehr
Neuigkeiten
3
AUG

BBG-Open-Air-Nights


Wie jedes Jahr am Dowesee.
4
AUG

BBG-Open-Air-Nights


Wie jedes Jahr am Dowesee.
5
AUG

Kaffeetrinken im Schulgarten am Dowesee


>Alle Veranstaltungen


Vernetzen Sie sich


Unser Facebook Auftritt
Folgen Sie uns es winken attraktive Gewinne
Unser Google Plus Auftritt
Folgen Sie uns es winken attraktive Gewinne
Wohnungsangebote via Twitter
Verpassen Sie keine neue Wohnung
Abonnieren Sie den BBG Newsfeed
Verpassen Sie keine neue Wohnung

Neuigkeiten


Jugendfußball-Förderung
Eintrittskarten zu gewinnen! BBG-Aktion für Kinder- und Jugendfußballvereine.
Mitgliederfahrt Gardasee
Urlaub an einem der schönsten und beliebtesten Seen Europas.
Gästewohnungen
Komfortable Gästewohnungen - Ihre Gäste werden begeistert sein!

Kontakt


Sie suchen uns?
Braunschweiger Baugenossenschaft eG
Celler Str. 66-69
38114 Braunschweig
Telefon: 0531 / 24 13-0
welcome@baugenossenschaft.de

Telefon für technische Notfälle außerhalb unserer Geschäftszeiten: 0531 / 24 13-200

Weitere Ansprechpartner >mehr
Schließen

BBG Intranet


Einen Augenblick bitte - Hier beginnt der Bereich für die BBG Mitarbeiter. Dieser Bereich ist nicht für unsere Internet Besucher zugänglich. Die Nutzung ist nur nach einer Authorisierung per Passworteingabe möglich.

Sollten Sie kein MitarbeiterIn der BBG sein, dann schließen Sie bitte dieses Fenster wieder und schauen sich weiter auf unseren anderen Internetseiten um.

>BBG Intranet